Автомобили,аварии,дтп

Новый китайский автопроизводитель IM Motors, созданный гигантами SAIC и Alibaba, официально зарегистрировал свой бренд в России

В России зарегистрирован товарный знак IM Motors, премиального суббренда, созданного гигантами SAIC и Alibaba. Это может означать скорый выход нового игрока на российский автомобильный рынок. Узнайте, что известно о планах компании и какие товары она собирается представлять в стране.

Российский автомобильный рынок готовится к приему еще одного игрока из Поднебесной. Технологический бренд IM Motors, являющийся продуктом сотрудничества между государственным автоконцерном SAIC и интернет-гигантом Alibaba, сделал официальный шаг к выходу на рынок РФ, зарегистрировав свой товарный знак. Соответствующая запись была обнаружена в открытой базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС), что является стандартной процедурой перед началом коммерческой деятельности в стране.

Логотип нового бренда, который теперь защищен на территории России, отличается минималистичным исполнением. Он представляет собой композицию из геометрических фигур, которые стилистически отсылают к элементам иероглифического письма. Регистрация товарного знака IM (сокращение от Intelligent Mobility) охватывает чрезвычайно широкий перечень товаров и услуг. Это свидетельствует о комплексном подходе компании к освоению нового рынка. В список вошли не только сами транспортные средства и их кузова, но и широкий спектр сопутствующих продуктов.

В частности, по информации издания "Российская Газета", под маркой IM Motors в России могут продаваться детские автомобильные кресла, шины, а также разнообразное электронное оборудование. Среди него фигурируют бортовые мультимедийные системы, программное обеспечение, аккумуляторные батареи, охранные комплексы, мониторы, навигационные системы GPS, камеры заднего вида и проекционные дисплеи на лобовое стекло. Кроме того, патент распространяется на запасные части и фирменные услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, что говорит о намерении компании выстроить полноценную дилерскую и сервисную сеть.

Появление IM Motors в российском правовом поле продолжает тенденцию активной экспансии китайских автомобильных брендов. Этот шаг следует за недавней регистрацией в России марки iCar, которая является дочерним предприятием другого крупного китайского производителя — Chery. Регистрация товарного знака является первым, но важным этапом, который может предшествовать официальному старту продаж и формированию дилерской сети. Для российских потребителей это означает потенциальное расширение выбора в сегменте высокотехнологичных автомобилей, поскольку IM Motors специализируется на производстве премиальных электромобилей с передовыми интеллектуальными системами.


Источник: Новый китайский автопроизводитель IM Motors, созданный гигантами SAIC и Alibaba, официально зарегистрировал свой бренд в России
Опубликовал:

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Xiaomi официально зарегистрировал автомобильное отделение
Xiaomi официально зарегистрировал автомобильное отделение
0
Авто-Тема 09:13 03 сен 2021
IM Motors выпустит премиальный электроседан после конкурента NIO
IM Motors выпустит премиальный электроседан после конкурента NIO
0
Авто-Тема 15:05 16 янв 2022
General Motors и SAIC представили новый минивэн
General Motors и SAIC представили новый минивэн
0
Авто-Тема 11:13 02 авг 2021
Новый бренд BAO скоро на рынке
Новый бренд BAO скоро на рынке
0
Авто-Тема 20:31 25 июн 2021
Концерны SAIC и General Motors презентовал новый электрокар за 10 тысяч долларов
Концерны SAIC и General Motors презентовал новый электрокар за 10 тысяч долларов
0
Авто-Тема 13:57 06 июл 2021
Рассекречен электроседан от Alibaba: 540 сил и 1000 километров без подзарядки
Рассекречен электроседан от Alibaba: 540 сил и 1000 километров без подзарядки
0
Авто-Тема 21:39 13 апр 2021
В России появится новый китайский бренд, который легко спутать со страной
В России появится новый китайский бренд, который легко спутать со страной
5
Авто-Тема 18:46 25 дек 2022
В России появится новый автомобильный бренд с труднопроизносимым названием
В России появится новый автомобильный бренд с труднопроизносимым названием
3
Авто-Тема 14:59 25 сен 2023
Новый вектор развития Москвича: какие автомобили SAIC получат столичную прописку
0
Авто Скрежет 07:40 09 окт 2025
Компании Zhiji и Alibaba представили электрокар L7
Компании Zhiji и Alibaba представили электрокар L7
0
Авто-Тема 14:32 27 апр 2021
Новый китайский автомобильный бренд Voyah представлен в России
Новый китайский автомобильный бренд Voyah представлен в России
1
Авто-Тема 16:45 26 ноя 2022
Концерн SAIC уверен в успешности работы компании Feifan
Концерн SAIC уверен в успешности работы компании Feifan
0
Авто-Тема 10:34 13 ноя 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства