Автомобили,аварии,дтп

В Китае стартовали продажи обновленного флагманского кроссовера Exeed VX с измененным дизайном и новым салоном

Флагманский кроссовер Exeed VX 2026 модельного года дебютировал в Китае в бензиновой версии. Модель получила внешность гибрида, салон с тремя экранами и два варианта привода. Цены начинаются от 189,9 тысячи юаней. Гибридный вариант уже замечен в России и ожидается летом.

На автомобильном рынке Китая состоялся дебют обновленной бензиновой версии флагманского кроссовера Эксид VX (Exeed VX) 2026 модельного года. Автомобиль получил ряд стилистических и технологических усовершенствований, унифицировав свой облик с гибридной модификацией C-DM, представленной ранее в марте 2025 года.

Ключевые изменения во внешности коснулись задней части кузова. Теперь здесь установлены фонари в форме бумерангов, соединенные светодиодной полосой. Стеклоочиститель пятой двери интегрирован под верхний спойлер, а ниша для номерного знака переместилась с крышки багажника на бампер. Передняя часть сохранила узнаваемую массивную решетку радиатора с горизонтальными планками и крупную оптику. Габариты кроссовера составляют 5010х1940х1800 мм при колесной базе 2900 мм. Завершают образ новые 20-дюймовые колесные диски с шинами размерности 245/45.

Интерьер кроссовера преобразился за счет внедрения цифрового кластера из трех экранов. Центральное место занимает 15,6-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, по бокам от которого расположены два 12,3-дюймовых дисплея для водителя и переднего пассажира. Центральный тоннель был переработан, на нем появилось больше физических переключателей для управления основными функциями. Селектор трансмиссии теперь выполнен в виде подрулевого рычага. Покупателям предложены шести- и семиместные конфигурации салона, а в топовых версиях доступна аудиосистема с 23 динамиками.

Под капотом бензинового Exeed VX установлен двухлитровый турбированный двигатель, развивающий мощность 261 л.с. В паре с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач от компании Aisin. Модель доступна как с передним, так и с полным приводом. Для повышения комфорта подвеска оснащена адаптивными амортизаторами CDC с возможностью регулировки жесткости.

В Китае автомобиль предлагается в четырех комплектациях. Базовые версии Xingyao с шести- или семиместным салоном и передним приводом оценены в 189,9 тысячи юаней (около 2,1 млн рублей). Их оснащение включает задние датчики парковки, камеры кругового обзора, комплекс систем помощи водителю уровня L2 и аудиосистему Sony с восемью колонками. Более дорогие исполнения Feiyu с полным приводом стоят 209,9 тысячи юаней (примерно 2,33 млн рублей) и дополнительно предлагают передние парктроники, расширенный пакет электронных ассистентов и премиальную акустику с 23 динамиками.

Как сообщает издание «Китайские-автомобили.рф», рестайлинговый кроссовер Exeed VX, но с гибридной силовой установкой, уже был замечен на территории России. Ожидается, что его продажи на российском рынке могут начаться летом текущего года. Для сравнения, дореформенный бензиновый флагман марки в России на данный момент предлагается по цене от 5 840 000 до 6 140 000 рублей без учета маркетинговых акций.


Источник: В Китае стартовали продажи обновленного флагманского кроссовера Exeed VX с измененным дизайном и новым салоном
Опубликовал:

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
EXEED рассказал о двигателе для флагманского кроссовера VX в России
EXEED рассказал о двигателе для флагманского кроссовера VX в России
0
Авто-Тема 18:57 23 ноя 2021
В Китае стартовали продажи гибридного Exeed Yaoguang C-DM Global Edition
В Китае стартовали продажи гибридного Exeed Yaoguang C-DM Global Edition
0
Авто Скрежет 05:40 30 сен 2025
Компания Chery начала продажи самого мощного кроссовера Exeed VX в Китае
Компания Chery начала продажи самого мощного кроссовера Exeed VX в Китае
0
Авто-Тема 10:41 01 июл 2021
В России стартовали продажи гибридного EXEED EXLANTIX ET с новым интерьером
В России стартовали продажи гибридного EXEED EXLANTIX ET с новым интерьером
0
Авто Скрежет 14:22 19 дек 2025
В Петербурге стартовали продажи кроссовера Geely Atlas Pro с технологией «мягкого гибрида»
В Петербурге стартовали продажи кроссовера Geely Atlas Pro с технологией «мягкого гибрида»
0
Авто-Тема 14:12 07 окт 2021
В Китае начались продажи обновленного кроссовера KIA KX3
В Китае начались продажи обновленного кроссовера KIA KX3
0
Авто-Тема 13:24 27 май 2021
В Китае стартовали продажи лимитированного кроссовера Onvo L90 Black Knight от Nio
В Китае стартовали продажи лимитированного кроссовера Onvo L90 Black Knight от Nio
0
Авто Скрежет 05:40 21 ноя 2025
Дилер сообщил о дефиците кроссовера EXEED LX
Дилер сообщил о дефиците кроссовера EXEED LX
0
Авто-Тема 05:40 07 ноя 2025
В Беларуси стартовали продажи рестайлингового кроссовера Belgee X70
В Беларуси стартовали продажи рестайлингового кроссовера Belgee X70
0
Авто-Тема 06:00 16 сен 2025
В России стартовали продажи лимитированной версии кроссовера JAECOO J7
В России стартовали продажи лимитированной версии кроссовера JAECOO J7
0
Авто-Тема 14:00 01 сен 2025
В России начались продажи обновленного кроссовера Evolute i-SPACE
В России начались продажи обновленного кроссовера Evolute i-SPACE
0
Авто-Тема 14:00 11 сен 2025
В Китае стартовали продажи электрокара Voyah Free
В Китае стартовали продажи электрокара Voyah Free
0
Авто-Тема 20:04 25 июн 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства