
На трассе под Лесогорском произошло страшное ДТП с летальным исходом. Что привело к лобовому столкновению двух легковушек: ошибка водителя или превышение скорости? Подробности - в нашем материале.
На федеральной трассе в Ленинградской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь пожилой женщины. Инцидент случился 7 ноября около 14 часов на 35-м километре автодороги «Скандинавия - подъезд к МАПП Светогорск», неподалеку от поселка Лесогорский, выяснили журналисты издания Gazeta.SPb.
По предварительным данным следствия, 63-летний водитель внедорожника Mitsubishi Outlander не справился с управлением. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, он выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям, в результате чего выехал на полосу встречного движения и врезался в Renault Logan. Удар оказался настолько сильным, что пассажирка седана, 67-летняя женщина, получила несовместимые с жизнью травмы. Женщина скончалась по пути в больницу.
Сразу после аварии на место прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель Mitsubishi задержан в рамках статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса и находится под стражей до выяснения всех обстоятельств трагедии.
Этот случай вновь поднимает вопросы о безопасности на загородных трассах, особенно в осенний период, когда дороги становятся скользкими, а видимость снижается. Автоэксперты напоминают, что даже современные системы стабилизации не спасут от последствий неадекватно выбранной скорости. Следствие продолжается, устанавливаются дополнительные свидетели и детали аварии.

Комментарии (0)