
Китайский кроссовер прошел строгий тест-драйв. Эксперт был приятно удивлен одной деталью. Она решает давнюю проблему многих водителей. Это простое, но очень полезное новшество. Узнайте, что скрывается в багажнике автомобиля.
Китайский автопром продолжает удивлять российских водителей не только ценами, но и вниманием к мелочам. Недавно в руки специалиста из авторитетного издания «За рулем» Ильи Хлебушкина попал паркетник JAC JS6. В ходе испытаний была выявлена одна крайне любопытная особенность, которая выгодно отличает эту модель от многих конкурентов, в том числе и более именитых.
Каждый владелец универсала или кроссовера знает эту головную боль: куда девать полку багажного отсека, если нужно перевезти что-то габаритное? Обычно она либо лежит на заднем сидении, мешая пассажирам, либо остается в гараже, рискуя быть забытой. Инженеры JAC подошли к этому вопросу с неожиданной изобретательностью. Они предусмотрели специальное место для хранения этой детали прямо в автомобиле.
Подняв фальшпол багажника, можно обнаружить в нише для запасного колеса аккуратную систему креплений. По бокам расположены резиновые фиксаторы, которые надежно удерживают снятую полку. Она не болтается, не гремит во время движения и всегда находится под рукой. Такое простое, но гениальное решение напомнило эксперту подход чешских конструкторов из Skoda, известных своей любовью к практичным «фишкам» в салоне.
На отечественном рынке автомобиль представлен с единственным силовым агрегатом. Под капотом у JS6 трудится полуторалитровый бензиновый турбомотор, развивающий 174 лошадиные силы. В паре с ним работает шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя «мокрыми» сцеплениями, что обещает плавные и быстрые переключения.
Покупателям предлагают две комплектации. Начальная версия Comfort обойдется в 2 599 000 рублей. За более оснащенный вариант Luxury дилеры просят 2 799 000 рублей. Разница в цене не такая уж большая, но набор опций заметно отличается.
Уже в базовом исполнении паркетник неплохо укомплектован. Владелец получает салон с отделкой из экокожи, четыре подушки безопасности, круиз-контроль и задние датчики парковки. За мультимедиа и приборы отвечают два больших экрана диагональю 12,3 дюйма каждый. Топовая версия Luxury добавляет к этому списку боковые шторки безопасности, электрорегулировки передних сидений, двухзонный климат-контроль, эффектную панорамную крышу и полностью светодиодную оптику. Такой набор делает автомобиль значительно более комфортабельным и безопасным.

Комментарии (0)