Автомобили,аварии,дтп

Электрический фастбэк Geely Galaxy E8 получил новую более доступную версию

Geely расширяет линейку своего флагманского электрокара. Модель Galaxy E8 получила новое исполнение. Оно стало промежуточным в модельном ряду. Автомобиль обзавелся другой силовой установкой. Узнаем все подробности о новинке.

Китайский автогигант Geely вывел на домашний рынок очередную модификацию своего эффектного электрического фастбэка Galaxy E8. Покупателям в Поднебесной предложили две свежие комплектации, которые заняли место в середине ценового диапазона. Стоимость новинок составляет 161 800 и 167 800 юаней, что по текущему курсу эквивалентно примерно 1,92 и 1,99 миллиона рублей.

Новое исполнение не претендует на звание топового. В иерархии модели оно расположилось между базовой версией Discovery и более продвинутой Smart Driving 700 km. Ключевым нововведением стала установка тяговой батареи от компании Ningde Era (CATL) емкостью 67,8 кВт⋅ч. Производитель заявляет, что на одном полном заряде такой автомобиль способен преодолеть до 610 километров. В движение фастбэк приводится единственным электромотором на задней оси, который развивает 340 лошадиных сил и 373 Нм крутящего момента. Машина едет до сотни за 5,5 секунд, а ее максимальная скорость достигает 210 км/ч.

Несмотря на статус «середнячка», оснащение у новой версии весьма щедрое. В салоне установлена аудиосистема с 23 динамиками, за навигацию и развлечения отвечает продвинутый комплекс Galaxy Flyme Auto, а за безопасность - интеллектуальный ассистент вождения Qianli Haohan.

Сам по себе Geely Galaxy E8 - это крупный фастбэк, серийное производство которого стартовало в 2024 году. Модель представляет особый интерес для нашего рынка, поскольку, по информации портала «Китайские-автомобили.рф», еще осенью 2024 года обсуждались планы по ее локализации. Сборку под именем Geely E8 могут наладить на белорусском предприятии «Белджи».

Внешность автомобиля выполнена в агрессивном и спортивном ключе. Вместо привычной решетки радиатора спереди красуется глухая панель, оптика сделана двухэтажной, а бампер украшен характерными элементами в форме бумерангов. Силуэт получился стремительным благодаря сильно заваленным задним стойкам. Боковые зеркала здесь классические, на отдельных ножках, а дверные ручки - выдвижные. Завершают образ колесные диски с аэродинамическим дизайном. Корма привлекает внимание огромным задним стеклом, переходящим в крышку багажника, и светодиодным монофонарем во всю ширину кузова.

По своим габаритам Galaxy E8 - довольно крупный автомобиль: 5010 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1465 мм в высоту при колесной базе в 2925 мм. У него есть два багажника: передний, под капотом, объемом 53 литра и основной задний на 465 литров.

В основе фастбэка лежит современная архитектура PMA2+ (также известная как SEA 3). Эту платформу он делит с такими моделями, как Smart #5 и Zeekr 007. Силовые установки могут быть как с одним мотором и задним приводом (мощностью 272 или 340 л.с.), так и с двумя моторами и полным приводом. Суммарная отдача в последнем случае достигает 646 л.с. и 710 Нм. Самый мощный Galaxy E8 выстреливает до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. На выбор доступны батареи емкостью 62, 67,8 и 76 кВт⋅ч, обеспечивающие запас хода от 550 до 700 км.


Источник: Электрический фастбэк Geely Galaxy E8 получил новую более доступную версию
Опубликовал:

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Легендарная УАЗ «Буханка» получит новую версию. Какой она будет
Легендарная УАЗ «Буханка» получит новую версию. Какой она будет
5
Авто-Тема 15:13 05 янв 2024
Суббренд Geely выпустил перспективный электрогрузовик
Суббренд Geely выпустил перспективный электрогрузовик
0
Авто-Тема 12:13 02 июн 2021
Китайский рамный внедорожник BAIC получил дизельную версию. Сколько она стоит
Китайский рамный внедорожник BAIC получил дизельную версию. Сколько она стоит
2
Авто-Тема 16:56 25 апр 2024
Geely внедрит в своих авто голограммы
Geely внедрит в своих авто голограммы
0
Авто-Тема 16:37 16 апр 2021
Ford S-Max и Galaxy остаются в производстве
Ford S-Max и Galaxy остаются в производстве
0
Авто-Тема 18:23 20 мар 2021
Компания Geely отзывает в РФ более 18 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания
Компания Geely отзывает в РФ более 18 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания
0
Авто-Тема 17:03 16 фев 2021
Электрический пикап Alpha Wolf получил новую увеличенную версию
Электрический пикап Alpha Wolf получил новую увеличенную версию
0
Авто-Тема 11:52 16 апр 2021
УАЗ показал новую версию пассажирской «Буханки»
УАЗ показал новую версию пассажирской «Буханки»
2
Авто-Тема 13:59 17 фев 2021
Geely представил новый электрический внедорожник Geometry EX3 для Китая
Geely представил новый электрический внедорожник Geometry EX3 для Китая
0
Авто-Тема 20:10 29 сен 2021
Автобренд Geely представил футуристичный концепт Vision Starburst
Автобренд Geely представил футуристичный концепт Vision Starburst
0
Авто-Тема 21:14 08 июн 2021
Mitsubishi L200 получил внедорожную версию Arctic Trucks
Mitsubishi L200 получил внедорожную версию Arctic Trucks
0
Авто-Тема 19:24 03 май 2021
Австралийские покупатели могут забронировать новейший электрический лифтбек BMW i4
Австралийские покупатели могут забронировать новейший электрический лифтбек BMW i4
0
Авто-Тема 11:14 17 апр 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства