Баварский автопроизводитель BMW перевернул страницу своей истории, официально представив миру первую модель из семейства Neue Klasse - электрический кроссовер iX3. Этот автомобиль знаменует собой не просто смену поколений, а полноценную перезагрузку концепции бренда, затрагивающую дизайн, технологии и подход к экологии. Cерийный выпуск новинки стартует уже осенью 2025 года на совершенно новом предприятии в венгерском Дебрецене.
Фото: BMWВнешность iX3 кардинально отличается от привычных нам моделей BMW. Дизайнеры сделали ставку на лаконичность и футуризм. Фирменные «ноздри» решетки радиатора стали узкими и вертикально ориентированными, задавая тон всему облику. Внутри водителя и пассажиров встречает салон нового поколения. Его центральным элементом стала панорамная цифровая панель BMW Panoramic iDrive, которая растянулась практически по всей ширине лобового стекла. Архитектура интерьера, изначально спроектированная под электромобиль, предлагает ощутимо больше свободного пространства по сравнению с предшественниками. Кроссовер немного подрос в габаритах: его длина достигает 4782 мм, а колесная база вытянулась до 2897 мм, что обещает дополнительный комфорт для задних пассажиров.
Фото: BMWПод капотом, а точнее, в основе силовой структуры, скрываются передовые технологии. Топовая модификация iX3 50 xDrive получила два электромотора, которые суммарно выдают 469 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы разогнать кроссовер до первой сотни всего за 4,9 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 210 км/ч. Питает систему внушительная батарея емкостью 108,7 кВт·ч, которая, по замерам цикла WLTP, обеспечивает запас хода в диапазоне от 679 до впечатляющих 805 километров на одной зарядке.
Фото: BMWОдним из ключевых преимуществ платформы Neue Klasse стала 800-вольтовая архитектура и новые цилиндрические аккумуляторные ячейки. Благодаря этому скорость зарядки выросла на 30%. На мощной станции постоянного тока (до 400 кВт) пополнить энергию на 372 километра пути можно всего за 10 минут. А процесс зарядки с 10 до 80 процентов займет не более 21 минуты. Это делает дальние поездки на электромобиле значительно комфортнее.
Фото: BMWВ BMW уделили особое внимание и экологической составляющей. В конструкции автомобиля широко применяются вторичные материалы. Примерно треть всех элементов кузова и отделки салона изготовлена из переработанного сырья. Такой подход позволил снизить углеродный след модели на 34% за весь жизненный цикл, если сравнивать с предыдущим поколением. Глава концерна Оливер Ципсе отметил, что Neue Klasse является главным проектом будущего для компании, а iX3 открывает новую главу, где технологии, дизайн и устойчивое развитие идут рука об руку. К 2027 году баварцы планируют перевести на новую архитектуру более 40 своих моделей.
Комментарии (0)