Дискуссии вокруг внешности современных автомобилей BMW, кажется, не утихают годами. Особенно много споров вызывало одно решение - гипертрофированные решетки радиатора, которые в народе тут же окрестили «ноздрями». На фоне недавней премьеры электрического кроссовера iX3, первого представителя нового семейства Neue Klasse, который продемонстрировал отход от этой стилистики, баварцы решили расставить все точки над «i». В компании наконец-то развернуто пояснили, чем был продиктован столь смелый и неоднозначный дизайнерский ход.
Главный стилист баварской марки, Адриан ван Хойдонк, в беседе с журналистами пролил свет на эту ситуацию. По его словам, восприятие дизайна сильно зависит от географии. То, что кажется излишне вызывающим в Европе, может быть нормой или даже пользоваться огромной популярностью на других рынках. Ключевым ориентиром для создателей таких моделей, как M3, 7-й серии, X7 и флагманского XM, стал азиатский регион, и в первую очередь - Китай. Именно там большие и выразительные элементы экстерьера воспринимаются как признак статуса и престижа.
Как сообщает «Российская Газета», в Мюнхене прекрасно знали о волне критики, которая обрушилась на них со стороны пуристов марки и европейских автолюбителей. Однако рыночные показатели демонстрировали обратное, продажи этих машин не падали, а росли. Финансовые отчеты были лучшим ответом на все упреки. Ван Хойдонк подчеркнул, что компания не видела веских причин для резкой смены курса, пока клиенты голосовали за смелый дизайн своим кошельком. Даже несмотря на то, что год назад появлялись сведения о не самом бодром старте продаж кроссовера XM, общая картина оставалась позитивной.
Представитель BMW также отметил, что для бренда готовность идти на осознанный риск всегда была важнее, чем следование проверенным, но уже устаревшим лекалам. По его мнению, в современном мире стоять на месте и не предлагать ничего нового - гораздо более проигрышная стратегия, чем смелые эксперименты. «Мы убеждены, что должны гнуть свою линию и порой делать решительные шаги», - так можно передать суть его высказывания. Именно этот подход, по его убеждению, и обеспечивал компании успех на протяжении многих лет. И теперь, как считают в BMW, пришло время для следующего смелого шага - эры Neue Klasse.
Фото: BMWТаким образом, можно предположить, что эпоха гигантских решеток подходит к своему логическому завершению, по крайней мере в том виде, в котором мы ее знали. Но это не значит, что будущие модели станут безликими. Дизайн передней части останется выразительным и, что важнее, функциональным. Ведь теперь там нужно размещать не только радиаторы, но и множество датчиков, радаров и камер для систем помощи водителю, что ставит перед дизайнерами совершенно новые задачи.
Комментарии (0)