Автомобили,аварии,дтп

Xiaomi готовит ответ Li Auto? Секреты нового гибрида YU9 на шпионских фото

В Китае замечен прототип нового флагманского кроссовера Xiaomi YU9. Это первый гибрид марки, а ожидаемый запас хода превысит 1500 км. Модель призвана составить конкуренцию лидерам сегмента, таким как Li Auto и Aito. Старт производства намечен на 2026 год.

На дорогах Поднебесной сфотографировали тестовый прототип нового флагманского кроссовера от технологического гиганта Xiaomi. Автомобиль, известный под заводским индексом YU9 и внутренним именем Kunlun, проходит серию дорожных испытаний в плотном камуфляже. Первые сведения о разработке этой модели появились еще в 2024 году, и нынешние фото подтверждают активную фазу проекта.

Вывод на рынок новой модели происходит на фоне ажиотажного спроса на ранее представленный кроссовер YU7, очередь на который растянулась более чем на 15 месяцев. Тем не менее, Xiaomi форсирует расширение своей автомобильной линейки. Модель YU9 призвана занять нишу в сегменте крупных кроссоверов и бросить вызов таким лидерам рынка, как Li Auto и Aito. Конкуренция в этом классе обостряется с появлением аналогичных автомобилей от концерна Geely и его суббрендов Onvo и IM Motors.

Ключевой особенностью Xiaomi YU9 станет силовая установка. В отличие от полностью электрических предшественников, новинка станет первым автомобилем бренда, использующим последовательно-гибридную схему (EREV). Под капотом будет установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор, который не имеет прямой связи с колесами и функционирует исключительно в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи. Заявленный пробег на чистой электротяге составит около 200 километров по циклу CLTC, а совокупный запас хода превысит 1500 километров. Технология быстрой зарядки позволит пополнять энергию для 300 км пути всего за 15 минут.

фото: weibo.cn

Несмотря на плотный камуфляж, можно составить общее представление о дизайне. Автомобиль имеет угловатые, рубленые формы кузова и солидный задний свес, что косвенно указывает на наличие третьего ряда сидений и семиместной компоновки салона. Ожидается, что габаритная высота кроссовера превысит 1,8 метра, а клиренс увеличат для уверенного передвижения по разным типам покрытий. На крыше прототипа установлен лидар, являющийся неотъемлемой частью комплекса систем помощи водителю. Передняя часть получила более брутальные очертания по сравнению с аэродинамически выверенными электрокарами марки, что объясняется меньшей критичностью к сопротивлению воздуха для гибрида. Заметны также традиционные зеркала на тонких нржках и вертикальные задние фонари.

Начало серийного производства модели YU9 запланировано на 2026 год. Однако вопрос производственной площадки остается открытым. В настоящее время Xiaomi располагает одним действующим заводом, который выпускает седан SU7 и кроссовер YU7, но его мощностей уже не хватает для удовлетворения спроса. Вторая фабрика находится на стадии завершения строительства. Не исключен вариант, при котором для сборки YU9 придется пожертвовать объемами выпуска одной из уже существующих моделей.


Источник: Xiaomi готовит ответ Li Auto? Секреты нового гибрида YU9 на шпионских фото
Опубликовал:

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Xiaomi Auto выпустила 500-тысячный автомобиль в Китае менее чем за два года
Xiaomi Auto выпустила 500-тысячный автомобиль в Китае менее чем за два года
0
Авто Скрежет 10:20 20 ноя 2025
Почему старая версия Android Auto выигрывает у нового CarPlay в реальных условиях
Почему старая версия Android Auto выигрывает у нового CarPlay в реальных условиях
0
Авто Скрежет 17:41 22 дек 2025
Xiaomi рассчитывает купить один из заводов Hyundai в Китае
Xiaomi рассчитывает купить один из заводов Hyundai в Китае
0
Авто-Тема 09:51 10 сен 2021
Xiaomi учредила электромобильное отделение
Xiaomi учредила электромобильное отделение
0
Авто-Тема 18:34 02 сен 2021
Смертельная авария с Xiaomi SU7 Ultra заставила Huawei раскрыть секреты безопасности
Смертельная авария с Xiaomi SU7 Ultra заставила Huawei раскрыть секреты безопасности
0
Авто Скрежет 05:40 15 окт 2025
МАЗ готовит достойный ответ камазовскому «Компасу»
МАЗ готовит достойный ответ камазовскому «Компасу»
0
Авто-Тема 11:41 27 сен 2021
Секреты автосалонов: как не переплатить при покупке нового автомобиля
Секреты автосалонов: как не переплатить при покупке нового автомобиля
0
Авто Скрежет 02:40 20 авг 2025
Суд обязал Xiaomi вернуть двойной залог за авто из-за спорных условий оплаты
Суд обязал Xiaomi вернуть двойной залог за авто из-за спорных условий оплаты
0
Авто Скрежет 17:40 25 ноя 2025
Секреты сикхов
Секреты сикхов
17
Мужской журнал 08:01 13 май 2018
7 экспериментов по созданию гибрида человека и животного
7 экспериментов по созданию гибрида человека и животного
6
Мужской журнал 07:01 27 окт 2021
В Китае официально стартуют продажи первого автомобиля Xiaomi. Российские продавцы готовы привезти новинку (цены)
В Китае официально стартуют продажи первого автомобиля Xiaomi. Российские продавцы готовы привезти новинку (цены)
0
Авто-Тема 13:02 28 мар 2024
Новый седан-кросс Citroen C5 засветился на шпионских фото
Новый седан-кросс Citroen C5 засветился на шпионских фото
0
Авто-Тема 12:27 06 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства