Новейший паркетник Changan CS75 Plus четвертой генерации, который не так давно демонстрировали на екатеринбургской выставке «Иннопром-2025», сделал следующий шаг на пути к российским дилерам. Представители марки тогда подтвердили планы по выводу модели на наш рынок, а теперь стали известны детали процесса ее легализации. Процедура получения всех необходимых документов для старта продаж уже запущена.
Как сообщает портал «Китайские-автомобили.рф», ссылаясь на свои источники, знакомые с ходом работ, для автомобиля уже оформлено несколько важных сертификатов соответствия. В частности, речь идет о документах, касающихся уровня внутреннего шума, эффективности стеклоочистителей и омывателей, а также нормативов по вредным выбросам. Все это - обязательные шаги для получения главного документа, Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Именно ОТТС открывает дорогу к массовым продажам в странах ЕАЭС. Интересный момент: ранее ОТТС для ЕАЭС получил CS75 Plus казахстанской сборки с завода AMMKZ, однако для России сертифицируют машину, произведенную именно в Китае.
Из полученных документов следует, что для паркетника будет доступно два силовых агрегата. Базовым станет турбированный мотор обьемом 1,5 литра. Альтернативой ему выступит более мощный двухлитровый двигатель. Ранее представители бренда уже анонсировали, что специально для нашего рынка модель оснастят системой полного привода и классической гидромеханической автоматической коробкой передач.
Габариты новинки составляют 4770 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1695 мм в высоту, а колесная база достигает внушительных 2800 мм. Внутри покупателей ждет пятиместная компоновка и эффектная передняя панель с тремя обьединенными экранами. Для российского рынка автомобиль получил несколько полезных доработок: привычные дверные ручки вместо выдвижных, большее количество физических клавиш в салоне для управления основными функциями и газовые упоры капота.
Топовая версия с полным приводом будет оснащаться двухлитровым турбомотором семейства Blue Core, развивающим 235 лошадиных сил. В паре с ним работает восьмиступенчатый «автомат» от японской компании Aisin. За подключение задней оси отвечает современная многодисковая муфта BorgWarner шестого поколения. Официальные цены пока не обьявлены. Впрочем, в компании уже намекнули что стоимость будет несколько выше, чем у модели третьего поколения.
Для справки, актуальный Changan CS75 Plus третьей генерации 2025 модельного года сейчас предлагается в России по цене от 3 670 000 до 4 029 900 рублей без учета маркетинговых акций. С применением всех скидок прайс можно опустить до диапазона 3 370 000 - 3 729 900 рублей.
Комментарии (0)